Джамшед Носиров

Почему в Индии так спокойно относятся к мусору? (Продолжают мусорить/ничего не предпринимают)

Это понятно, что для индусов, по сути-то дела, нет грязи и мусора как таковых, а есть лишь различные формы и превращенья предметов материального мира — ко­торых, в свою очередь, тоже нет, а есть только некий мираж, некий сон бо­жества, в котором нам — снящимся Браме! — лишь снится, что нас окружают какие-то вещи или явления.
Но как же на это реагирует гос-во? Власть? В конце концов, они же сами себе хуже делают. Посмотреть на те реки, в которых много мусора... брррр. Что уж говорить про побережье речушек.

Татьяна Нечаева

да у них средтств нет у правительства на решение этой проблемы. ну и самим индусам пофиг. там где живут тибетцы такого срача нет. в Непале таже картина. как то после дождя весь мусор смыло вниз по дороге-было впечатление что опрокинулись пара мусоровозов

Big Z

это экологическая культура называется, индусы в основном тупые, так что для них и так сойдет

Александра Волкова

Чтобы в мусорках травились ядовитые змеи, крокодилы, кусачие обезъяны, ядовитые насекомые, тигры, ящеры

Анатолий Павлович

очень невысокий уровень жизни у большинства населения Индии + коровы которые ходят везде и гадят - для них это священное животное. Ну и климат позволяет ходить в туалет на улице