Андрей Власов

О двигателях ВАЗ...

Вопрос знающим людям. У меня ваз 21099 1.5 карб. Хочу сделать 1.6.Есть два варианта
1. Поршневая, коленвал, ВАЗ 2110

2.Коленвал- Калина, поршневая - Приора

Второй вариант в два раза дороже.

Вопрос, 1.В чем отличия коленвалов 2110 и Приоры? Можно ли использовать коленвал Приоры и поршневую 2110 с шатунами и поршнями??? Большая ли разница в мощности первого и второго варианта?? ?

Да
Дарья

1.5 и 1.6 большая разница в коленвале, у 1.6 рабочий ход коленвала больше.

Татьяна Степанова

я вам так скажу. меняли мы как тосцепление на калине что ли. не суть важно. меняли вместе с маховиком. принесли от то ли с приоры. то ли объём чуток отличался. вобщем маховик один в один. поставили. в результате-скрежет при запуске. потом посмотрели-маховик на 1мм тоньше.... так и в вашем случае. с виду может и один в один.... но лишний миллиметр где нить вылезит....

Наталья Александрова

Друже, тебе придётся солидный отрезок своей жизни отвести на ремонт, отладку и доводку двигателя. Может проще подкопить и весь двигатель заменить.

Елена Копаница

собирай все на приоровских зп