Bobur Qodirov

Метод полуреакции. проверьте, пожалуйста правильность решения.

Может ли в полуреакции число электронов равно нулю? IO6^(5-) + 4H^+ z*е = IO4^- + 2H2O
У меня получается вот так. Беру восстановление в кислой среде. Помогите, пожалуйста

Дмитрий Фатеев

Я уже ответил на этот вопрос, могу продублировать:
в этой реакции нет ни окисления, ни восстановления! В обоих соединениях, H5IO6 и HIO4 (или их ионах), атом иода имеет степень окисления +7. Не удивительно, что в "полуреакции" у вас фигурирует ноль электронов!