Александр Савельев

В чем различия между массой снаряда и массой выстрела ?

Наталья Краснова

"Выстрелом" называется все, что необходимо для произведения выстрела.
Например в современном танке выстрел состоит из снаряда и заряда. И заряжается в ствол поотдельности.
Вот пример танкового выстрела: 125-мм выстрел ЗВБМ17 с бронебойным подкалиберным снарядом ЗБМ42

Так же выстрел может выглядеть в виде унитарного патрона, т е заряжающегося в один прием и составляющий единую конструкцию снаряда и заряда с гильзой. Используется в малокалиберной артиллерии.

Александра

а чем отличается масса пули от массы патрона?

Игорь Ходякин

возможно масса снаряда - масса, взвешенная в покое.
Масса выстрела-эквивалентная масса рассчитанная из силы отдачи выстрела, т. е. зная силу отдачи и ускорение свободного падения. можно найти эквивалентную массу
Прости те если не так в моей догадке

Денис Федоров

масса снаряда - это вес одного снаряда. а вот масса выстрела - это масса выпущенных снарядов в секунду и измеряется как "килограмм в секунду"

Егор Трушкин

камикадзе 3 года назад - Мыслитель (5195)
\\\масса снаряда - это вес одного снаряда. а вот масса выстрела - это масса выпущенных снарядов в секунду
///Ещё один эксперт-мыслитель ёпта. То что ты тут пытался навешать на уши, называется не масса выстрела, а вовсе даже - "Масса секундного залпа". Служит она для определения численной характеристики вооружения, той или иной боевой единицы. И равна общей массе всех снарядов, выпущенных орудиями боевой единицы за секунду времени.
Что же касается массы выстрела, то читай лучший ответ в данной теме. Там всё изложено предельно кратко и совершенно верно. 😉