Lo
Lolitta

срочно нужно объяснение! почему при выстреле из орудия скорость снаряда больше, чем скорость отката ?

Сергей Артемьев

Взрыв порохового заряда дает по закону сохранения импульса одинаковый импульс и снаряду, и орудию. Но скорость будет разной, поскольку массы тел разные. Если Царь-пушку зарядить цилиндром из обедненного урана во весь объем ее ствола, то при выстреле улетит сама пушка! :-))

Виолетта Массова

МАССА орудия значительно БОЛЬШЕ массы снаряда

Настёна I-Am-Happy

А разница в массе в голову не приходит?