Алексей Илюхин

завтра сделка по продаже квартиры, продавать передумала по причине заниженной стоимости, че мне грозит отказ от сделки?

если можно то поподробнее

Сергей

если договор купли-продажи или предварительный договор купли-продажи еще не подписывали, то ничего) а если подписали, то согласно договору

Ма
Марина

ну да, если продавец брал залог и отказался продавать, он его обязан вернуть. Только вернуть придется в двойном размере

Аня

Если брали залог то обязаны вернуть, а в остальном ничем

Самойлова

Ничо не грозит, если обратное не указано в договоре.

Степан

Смотрите в договоре пункт по возврату задатка - обычно там прописывается про возврат в двойном размере

Ал
Александр

В договоре купли продажи четко прописаны все условия отказа от сделки... ПЕРЕЧИТАЙТЕ их.... и выполните... вот и все...

Иван

Потеряете задаток или вернете залог. . См в ГК РФ Договор задатка. . Договор Залога. . Если ни того, ни другого нет по предварительному договору - НИЧЕГО не потеряете..