Татьяна Степанова

Отдел опеки прислал отказ на совершение сделки. Почему? В чем причина?

На Ваше
заявление о выдаче разрешения на совершение сделки купли-продажи 1/4 доли в
праве собственности на четырехкомнатную квартиру принадлежащей
Вашей несовершеннолетней дочери и 1/4
доли в праве собственности на четырехкомнатную квартиру, принадлежащей
Вашему несовершеннолетнему сыну, сообщаем,
что Вам
отказано в даче согласия на совершение указанной сделки

Tik Tak

денег требуют

Ел
Елена

а потому что по закону вы не имеете право продавать недвижимость, принадлежащую вашим несовершеннолетним детям.. . могут разрешить только в случае, если вы приобретете им равноценную недвижимость

Elena Elena

потому что Вы не предоставили документов, подтверждающих приобретение несовершеннолетним аналогичного жилья...

Юська Лютикова

АЛЕКС прав.
Вы должны одновременно продавать старую квартиру и покупать новую (альтернативная сделка) и чтобы у детей в собственности в новой квартире была общая площадь не менее той, что была в старой квартире.
Вам опека не разрешит оставить детей без жилья.

Яна Журавлева

А что, мотивы отказа там не указаны?

Олег Бекренев

Обжалуйте в суде. Скажите, что деньги от продажи поступят на личные счета детей.

Истеричка

Это в целях защиты несовершеннолетних- крышей над головой....