Андрей Калинин

Почему оборонная система ПРО это плохо, а наступательные баллистические ядерные ракеты это хорошо?

Ганишер Ахмадов

Потому что "оборонительную" выставляют гораздо ранее "наступательной". Поэтому "наступательная" является - СДЕРЖИВАЮЩЕЙ от необдуманных поступков и ПРОСТУПКОВ

Екатерина

Мы же не развертываем ПРО на Кубе, под носом у Пиндосии. Для защиты России от атаки инопланетян.

Sh
Shamshod

Давайте ПРО на Кубе поставим?

Алла

а вам это зачем? от вас что-то зависит ?

Максим Паницкий

Действительно? Вы-то тут при чём?

Ольга Шебестюк

Потому что наступательные в балансе (более-менее) и взаимно контролируются, а ПРО этот баланс нарушает.. . У России тоже есть ракеты ПРО, причём они на порядок лучше американских, но мы их не развёртываем сверх ранее оговоренных зон прикрытия. . Но можем.. . А ещё можем и будем размещать Ярсы на поездах, и ещё развернём гиперзвуковые ракеты.. . Они есть аж в 3-х вариантах и испытаны в отличии от американских и разработки доведены до стадии промышленного внедрения, но не были запущены в производство. . Там только электронику надо заменить на современную и ппаехали.. . Но мы честно не хотим такого развёртывания событий, хотя уже и научились в отличии от совка думать прежде всего о том, какую гражданскую продукцию будет выпускать завод по производству оружия.. . Но всё-равно не хотим вооружаться сверх меры...

Влдимир

Потому, что это ПРО можно будет использовать и для наступления судя по покрытию зон. А ядерные ракеты это хорошо т. к. элемент сдерживания. Так бы нас уже давно примяли натовским сапогом вместе с Украиной и Белорусью. А Российские ПРО хоть и круче, но зона покрытия общая меньше.

Евгения

Это = смотря для кого?