Татьяна

Что лучше поставить на компьютер? Оперативку или видеокарту?

Характеристики:
OS Windows 7 x32

Процессор Intel Core i5-2500 CPU 4 Ядра по 3,6 в каждом

Видеокарта NVIDIA GeForce GT 520 (1 гигабайт)

4 гигабайта оперативной памяти

Что лучше поставить: ещё 4 гигабайта оперативки или NVIDIA на 2 гигабайта?

Дарья

Карту

Женя Максимчук

Оперативы засунь.
P.S. Объём видеокарты далеко не решающий параметр в производительности.

Анастасия Кондрашова

я б винду сменил на х64

Ина Чолаку

Игровую видеокарту с шириной шины не менее 256 бит, ,быстрой памятью GDDR5 объемом не меньше 1Gb....А спор что лучше Nvidia GTX, или ATI Radeon идет с момента появления их девайсов и будет "вечен" ИМХО)))

Павел Raikin

Игровая видеокарта это не GT , а GTX. Если деньги есть , то и то и другое.Это будет неплохо.

Александр

оперативка обойдёться в пару тысяч а норм карта в 6-8 более менее так что сам думай

Илюхин Дмитрий

Если хреновая видюха то прибавление оперативы тебе не поможет... Делай вывод.... лучше конечно и то и другое

Сергей Демьянов

Видеокарта у тебя самая слабая часть и измеряется она не в объеме памяти, а в ширине шины (у твоей всего 64 bit и это, мягко выражаясь, маловато) . Для твоей системы подойдет видеокарта с шиной 128-192 bit и стоить будет 7-12 т. р.
Оперативной памяти тоже хорошо бы добавить хотя бы до 8 гигов и стоить это будет 1-1,5 т. р. .

А вообще, советую и то и другое. Процессор не настолько печален чтобы покупать другую сборку, достаточно поменять видеокарту и добавить оперативной памяти.

Ел
Елена

520я твоя с 1гб памяти если поставить максимальное разрешение что она поддерживает (хотя твой монитор не будет такое разрешение поддерживать) , если её максимальное разрешение врубить, и все склаживания хуяживания всё на максимум, то она будет дико тормозить, и поверь что дело будет не в её памяти а в видеопроцессоре, потому что сам видеопроцессор не может предложить заполнить её сверх того что на борту и к тому же заполнив только половину своей памяти начнутся тормоза потому что это не игровая карта, ибо например в фотошопе или 3дэ программах в моделировании там тебе хоть и будут мешать тормоза, но ты то не играешь это не критично. только игровые хай энд класса имеют сейчас не менее 2гб потому что видеопроцессор готов предложить нагрузить как можно больше без тормозов.
картам мидл энд 2 гига будет сложнее заполнить и при этом гладко работать. лоу энд идут от 512- до гига не выше. вот и думай чё брать. Я бы ориентировался на хай энд недорогую 2 гига этого вполне достаточно. подороже если то 3 гига памяти а самую дорогую 4 гига не меньше

Вот у меня варкрафт на ультре и разрешении 1920 на 1080 занимает 1гб видеопамяти, на той же ультре с разрешением 1024 на 768 512 мб памяти. Ты попробуй своей видяхой варик на ультру в разрешение 1024 на 768, думаю заполнив половину памяти своей у тебя начнутся тормоза. Да сам протестируй скачай прогу GPU-Z и смотри сколько видеопамяти заполнено, загрузка GPU и прочее. Смотри на счётчики сам делай выводы всё поймёшь что к чему.

Мм
Ммммм

Я за оперативу и 64-битную ось! Видео не фонтан, но 98% игр пойдут без проблем!

Екатерина Болотова

Вы совершенно неправильно задаете сам вопрос, поскольку и от оперативной памяти и от видеокарты во многом бцдет зависеть как ваша производительностт и быстродействие самого компьютера, так и возможности. Ну а так, то что у вас имеется уже давно можно выбросить в утиль. А апгрейдить себе дороже окажестя, поскольку в любом случае вам нужно будет менять как оперативную память, потому как имеющаяся сама по себе уже морально и технически устарела. а по сему даже добавив оперативы вы мало чего добьетесь. Как впрочем и смена видеокарты точно также, поскольку вша материнская плата не сможет поддерживать более мощные или соверменные видеокарты. Вот и получается к чему нажны лишнии траты на апгрейд? Ну потратите вы 10-12 тысяч а зачем лишь только для того чтобы убедиться в том, что толку будет мало или совсем ничего? !

Уж не проще ли купить новый системник с новым процессором, новой мамкой и оперативкой, ну и наконец, тогда и видеокарта более мощная потянет такой системник. Так что уж лучше поднакопить и за 17-20 тысяч купить вполне нормальный системник, который к тому же вас удволетворит во всем на ближайшие три-пять лет? !

Не так ли?!

Кристина

Твоя 32 битная винда и 4то оперы твоей не видит, а только 3,2 Гб. И чё ты добавишь, тогда переходи на 64 битную. А смысл. Варкрафт на ультре занимает 1Гб ОЗУ. и это при моей 64 битной винде. Как ты заполнишь 4 гига своей ОЗУ полностью открыв их на 64 битной винде если система 600мб а игра 1Гб оперы. А видяха у тебя и варкрафт на ультре не потянет никак. Ты купи видяху что будет тянуть крайзис 4 на ультре, вот тогда тебе надо будет подзадуматься об увеличении памяти до 6гб оперативки на 64 битной винде.
Тока у тебя денег на такую видяху никогда не хватит. Так что обновляй видяху энвидиа 3 гига хай энд по среднячковой цене или 2 гига по минимальной цене из серии хай энд и всё у тебя потянет. Процик твой запросто с ней справится. А вот хай энд самую дорогую тут уже ай севен понадобится процик!
Обновляя видяху не забудь обратить внимание на свой блок питания. Можен он помрёт от видяхи или будет её ломать и карёжить. Так что если у тебя изначально стартовый БП фуфловый, то придётся менять.

Эдгар - ты полный дибил у него стоит Ай ПЯТЫЙ, это тебе не твой пентиум 4 так что у него всё впорядке. Тока видяха черепаха. Видно что у него системник был ориентиром под смену видяхи. Только интересно как обошлись для этого с БП. .

И да то что видяха не должна быть меньше 256 бит по ширине шины. Бывают 2 гига с мощным видеопроцом и шириной шины 128- это не игровая, это для разработчиков.
Ещё я бы сменил 7рку на 8рку винду, она пошустрее работает с играми.