Евгения Надеенская

u menya nogot vros v nogu v forme krychka.. i vytawit bespolezno.. chto delat?

vsenisproboval.. i k hirurgu hodil.. uje neznay che delat

Св
Светлана

Вытащить можно, но получится ли у тебя.. . Возьми напильник... лучше треугольный и с боку где врос делай ребром напильника в длину пальца (НЕ В ШИРИНУ) борозду, канавку... не до мяса но хорошую канавку. Потом подбирай уголок ногтя и вытяни из пальца. Ноготь согнётся по канавки. ЭТО НЕ БОЛЬНО ни сколько. Ты сможешь остричь его угол. подложи бинт под ноготь с той стороны. Обработай рану, там гной будет. Вообщем дерзай... а то придётся у хирурга ноготь удалять.