Вячеслав Морозов

Подскажите пожалуйста?!

Написал 19.12.2013 заявление на увольнение. По закону отрабатываю 2 недели. Должны уволить 2.01.2014. Так как отдел кадров отдыхает до 9 января, мне менеджер сказал что не сможет меня уволить 2 числа, и мне придется работать до 9 числа. В праздники я работаю. имеют ли они право задержать меня еще на недели, так как я уже писал, отдел кадров отдыхает до 9 января????

Н*
Наталья ***

нет, см. ГК РФ

Baxtiyor Sadullaev

нет, однозначно. Вы можете появиться 9числа за трудовой и расчетом, так как нафиг ок и бухам выходить в выходные? а отработать по день увольнения.

Марис

А вы в заявлении разве указывали дату увольнения 2 января? Вы не обязаны отрабатывать две недели. Вы обязаны предупредить работодателя о своем желании уволиться не менее чем за две недели. А в заявлении вы должны при этом указать дату увольнения - последний рабочий день. Так с чего вы взяли что должны уволить 2-го?