Наталья Шолохова

Верующие, как вы заразили свой мозг вирусом религии?

Ан
Ангела

Их попы заразили, половым путём.

Эн
Эндже

Это надо родиться с ущербным мозгом. Передается часто, кстати, по наследству.

Ек
Екатерина

Говорю только за себя. В своём случае вижу обратное: всепроникающий вирус, называемый духом этого мира, заразил мой мозг. Вылечиться возможно только противопоставив духу мира противоположное по сути, т. е. дух Бога. А это значит развивать в себе духовные качества, которые очищают от лжи и нечестия.

Екатерина

К счастью я не верующий. Однако думаю у них все от вступления в беспорядочные мозгополовые связи. Ну вот позволяют свой мозг того делать всем кому не лень. Ладно бы еще деньги за это брали. так ведь нет. сами же и платят. Не понимаю я их.

Александр

Все как раз наоборот.
Атеизм есть отрицание объективных ценностей. В этом отношении он представляет собой разновидность нигилизма и эгоизма. Поскольку ничто не имеет разумной причины и существует случайно, нет ни добра, ни зла, ни истины, ни обмана, ни правды, ни кривды. Все относительно, все произвольно, все субъективно. Любое явление может быть правильным или неправильным в зависимости от точки зрения.

Собственный комфорт – единственная важная ценность атеиста. Если у него есть какие-то нравственные ценности, которые он худо-бедно пытается соблюдать, то они всегда унаследованы из христианства (или постхристианства) через национально-культурную традицию, но они не присущи атеизму изначально. Если атеист однажды это поймет, это всегда трагедия.

Атеист подвержен одной из самых губительных человеческих болезней – пессимизму. Он быстро привыкает к тому, что видит вокруг, свыкается с этим и уже не способен представить, что может быть по-другому. Поскольку он не верит, что все или хотя бы большинство людей могут быть добрыми и хорошими, он и сам не видит необходимости быть добрым и хорошим.

Торжество добра – единственный возможный смысл жизни, и атеист сознательно отказывается от него. Не веря в торжество добра, атеист нравственно деградирует. Если ему повезет и он сможет создать себе высокий уровень материального комфорта, он сможет удержаться от окончательного жизненного краха, но в большинстве случаев в жизни атеиста неизбежно присутствует безнравственность, депрессия, алкоголизм, асоциальное поведение, сквернословие, и все это постепенно превращает его в человеческий овощ.

Атеизм не просто эгоистичен и аморален, он противоречит всему, что естественно для человека, тем базовым идеологемам, на которых основано наше самосознание: добро, истина, причина, смысл. Отметая все это как пережиток древности, атеизм взамен не предлагает ничего. Меня больше всего пугает в атеизме именно это восстание против базовых ценностей, аксиоматических по своей природе, а не проблемы с логикой. При желании в атеизме вполне можно усмотреть логику. Однако система из эгоизма, нигилизма и морального релятивизма, которую он предлагает, представляет собой идеальный рецепт нравственной и социальной деградации человека.

Парвиз

зачастую это генетическая патология.. . но есть и вирусные формы...

Ко
Конфеточка

Тот вирус пустотой питается, сквозняк в черепной коробке- самая благодатная почва.. .
А Вы про мозг льстите...)))