Nimphomanka.s S

Богохульство это внутрикорпоративный термин, имеющий отношение только к членам конкретного религиозного кружка?

Ведь остальные граждане вовсе не обязаны не то что следовать, даже знать подобные внутрикорпоративные правила....

Сергей Пируев

Богохульство - это явление, которого не может существовать в принципе. Даже не по причине отсутствия Самого, а по причине того, что волю бога и самого бога еще никому не удалось познать. И что может являться для Него комплиментом, а что оскорблением, и вообще может ли хоть что-нибудь - все это только догадки, предположения и домыслы верующих, которыми они виртуозно спекулируют.

Евгений Владимирович

Увы, теперь это есть и в уголовном кодексе (((

Анастасия Пулькина

В целом да. конечно. но члены этого кружка очень охотно применяют его ко всем кого оно в принципе касаться не может, да еще и систематически с переменным успехом пытаются навязывать обществу. А вместе с ним и собственное мировоззрение, которое они априори объявляют верным без всяких доказательств, обвиняя в том богохульстве тех кто этого признавать не хочет.

Better Fellow

По идее да, ибо, чтобы оскорбить, хотя бы теоретически, того, кого они называют Богом, нужно, по крайней мере, верить в него.

Яна Елисеева

Нет -общечеловеческий, если люди доросли до звания Человек.