Фаррух Юлдашев

Какие бывают модули фокусировки и какие лучше?

Инга

фазовые, лазерные т.д. ..но

а Гугль разве этого не знает? мы вам забесплатно обзор на 100500 строк писать должны?

Ксения

модуль фокусировки? иллюзия. быстрота рук..

Виктория

контрастные и фазовые.Преимущество контрастного автофокуса заключается в том, что он анализирует картинку с основной матрицы и поэтому никакого фронт-бак фокуса не может быть в принципе.

Недостатки тоже есть. Для того, чтобы определить, находится ли данный объект в фокусе, недостаточно знать только высоту пика кривой. Камера должна немного повернуть объектив и вычислить новый пик. Если новый пик выше – продолжать вращение в том же направлении, если ниже – остановиться и сдвинуться в противоположную сторону. фазовый автофокус работает гораздо быстрее контрастного.