Евгения Белоусова

Фокусировка в портретной съемке. Как правильно фокусироваться?

Я использую центральную точку, полунажим перестраиваю кадр и снимаю. Или пользоваться переферийными точками фокусировки?

у меня Canon 650d и кит 18-135

Сергей Бондаренко

в основном по глазам, если не меняется задумка. чем меньше грипп, тем сложнее. лучше вручную учиться кстати! почему? ну по тому как авто фокус работает по контрасту, попросту объект может быть вне фокуса, если какой то фон или деталь более контрастны

Юлиньк@ Лиханова

чем снимаешь ?

Любовь Постникова

Фокусируйтесь по ближнему глазу и, не отпуская полунажатой кнопки, кадрируйте как нужно.

Елена Дарницкая

Фокусироваться надо не в бровь, а в глаз!

Марина Алаторцева

Ясен перец, молча. И русский езыг подучить...

Владимир Денисов

быстрее, как по мне, фокусироваться центральной и перевести чуток камеру, чем тыкать в точки каждый раз. А ваще по крестовым датчикам)

Алеша

Всегда фокус надо выстраивать на точку чуть дальше от нужного объекта. Если это лицо, то на нос.