Екатерина Лисицына

если из ряда статей по которым осужден человек

,одна не попадает под амнистию 162.2 158.2 158.2 158.2 167.2,можно ли расчитывать на уменьшение срока по подпадающим?

Елена Родина

В данной ситуации никакой связи между назначаемым сроком наказания и "амнистированным" статьям нет, т. к. наказание назначается строго индивидуально по каждому составу преступления с учетом характеристики личности и тяжести содеянного.