Анастасия Васильева

При включении компьютера черный экран и мигает нижний слеш, что это может быть?

Sa
Sajidam

Вытащи флешки, переносные диски, прочую дребедень

Дима Пилипчук

диск просит вставить, ничё страшого

Георгий Мовшевич

Не найдена операционная система (а если быть точным её загрузчик)

Evgeniya Poznikova

винда померла или в биосе стоят настройки что запуск не с диска С и стоят дискеты, лазерный диск или флешки. Попробуй при загрузке зажать F8 и в безопасном режиме (если он вообще запустит) и сделать откат.

Виталий Широков

да он вначале пытается прочесть дисковод звук не слышно что ли?)))

Евгений

Всё что угодно, начиная от сдохшей материнки и заканчивая озябшей виндой.
Поэтому, можно конечно тыкаться тебе самой. Возможно что повезёт и ты случайно исправишь проблему.
Но лучше позови специалиста. Такие проблемы сами просто так не возникают. Чаще всего причин бывает несколько. Победа над одной даёт результат, но через некоторое время возникают последствия в виде появления тормозов или возникновения чёрного экрана.
А может у тебя просто сдох блок питания (или сдыхает)

Ольга Панагуца

Для начала при включении нажать клавишу delete, если ноутбук, прочитать в мануале способы захода в биос, далее посмотреть, отображается ли ваш HDD, если нет, проверить все контакты подключения HDD, если опять нет, заменить кабель подключения HDD, если не помогло взять в аренду заведомо исправный БП и заменить свой, это несложно, если же диск отображается нормально восстановить загрузчик ОС, порядок действий зависит от версии вашей ОС.