Юлия Максимова

КАК РОСЧИТАТЬ РОБОЧИЙ ТОК АСИНХРОННОГО 3 Ф ЭЛКТРО ДВИГАТЕЛЯ

Владлен Ситников

Формула для расчета номинального тока трехфазного асинхронного электродвигателя переменного тока: Iн=1000Pн/√3*(ηн*Uн*cosφн) ,
где Рн — номинальная мощность электродвигателя, Квт;
Uн — номинальное напряжение электродвигателя, В;
ηн — номинальный коэффициент полезного действия двигателя;
cos φн — номинальный коэффициент мощности двигателя. Номинальные данные электродвигателя указываются на заводском щитке или в другой технической документации. Пример: Необходимо определить номинальный ток трехфазного асинхронного электродвигателя переменного тока, если Рн = 25 Квт, номинальное напряжение Uн = 380 в, номинальный коэффициент полезного действия ηн = 0,9, номинальный коэффициент мощности cos φн = 0,8.

В этом случае: Iн = (1000x25)/√3*(380 * 0,9 * 0,8) = 52 А.

Светлана Толкунова

Только примерно,Точный ток указан на шильдике,

Егор Котляров

у тебя есть комп. у него спроси- все скажет

Сергей

ХВАТИТ ТУТ ОРАТЬ !..Я не глухой ...

Ольга Гуляева

Рабочий ток двигателя определяется мощностью механизмов к которым подсоединен двигатель. Для каждого из механизмов (например, насос, компрессор, лебедка и т. д. существуют способы подсчета мощности. Двигатель выбирается так, чтобы его номинальная мощность (указана на шильдике) была не меньше мощности нагрузки. Номинальные параметры указаны на шильдике и связаны формулой Pn = 1,73* Un*In*(КПД) * Cos(фи). При номинальном режиме параметры (КПД) * Cos(фи) оптимальны. При другом режиме нагрузке показатели другие. Поэтому потребляемый ток лучше выполнить измерением.