Виталий Пученков

Причины возникновения большого пускового тока асинхронного двигателя?

Костя П

Для разворачивания ротора двигателя до номинальных оборотов требуется затратить приличное количество энергии. Вот двигатель и берёт её из сети, увеличивая потребления тока. Для снижения пускового тока необходимо снизить сопротивление "белечьей клетки".Но тогда снизиться пусковой момент на валу. А это не рационально-его стремяться наоборот увеличить. Вот и находят некий баланс между большим пусковым током и большим пусковым моментом на валу.

Вячеслав Соловьев

это всё переходные процессы виноваты. многоновенное напряжение действует на обмотку и ...

Татьяна Мурашова

заедание в подшипниках ротора движка или агрегате который он приводит. Ну мегометром прозвони-мож пробивает где на корпус