Марина Буланкина

чем вызвано наличие большого пускового тока в двигателях постоянного тока?

Алёна Полещук

Низким сопротивлением обмоток. Для плавного пуска применяют устройства регулировки напряжения.

Толик Етчик

Почти нулевое сопротивление обмоток при пуске, потому и большие пусковые токи. Любое напряжение дели на нулевое сопротивление-вот и пусковой ток.