Юл
Юлия

Здравствуйте У меня есть пока еще не приватизированная

квартира как мне быть что бы обезопасить себя от её потери.
я хочу прописать туда девушку не жену. что сделать сперва: прописать в муницпальную

или ждать приватизации, а потом прописать. Девушка уже проходила приватизацию в другой квартире, поэтому в приватизации участвовать не сможет.

еще она просит составить меня завещание на случай форс мажора мол что со мной случиться, Говорит там есть два вида одно полное другое. что пока я жив она ничего с квартирой сделать не сможет одному жить неохота а времена щас такие пошли охота семью и еще смогу ли я ее выселить если что всяко бывает в жизни?

спасибо хотелось бы узнать совет

НЕ
Николай Е

Девушка просит составить завещание ?? Ха-Ха !! Уже отравление готовит?? Супчик из бледных поганок ,что-ли, сварить хочет после того ,как завещаешь ( ДУРАК !!!) ей квартирку!! Да ГНАТЬ ее НАДО !!

Анна Семенчук

Ничего себе любовь! Начинается с лапши на уши. Кидалово какое-то. Вам что, 85? Завещание хотите оставить? После составления завещания вряд ли Вы уже будете её интересовать. Не пугает, что потом с Вами может что-то случиться..., пополните криминальную хронику, как жертва. Возможно Вы попали и Вас обрабатывают, а девушка играет роль подставной утки. При одних только намёках, а не то, что при таких просьбах этой девушки, с ней необходимо расстаться, если Вам, конечно, Ваша жизнь более дорога, чем девушка. Никаких прописок в муниципальную, никаких завещаний, девушке "Прощай" и забудьте о ней. Зачем Вам такие риски? Пострадаете и найдёте местную, которой не нужны прописки и завещания.

Бе
Беленькая

Однозначно сначала приватизация. Из нее хотя бы через суд (за годы!! ) вы сможете выписать эту аферистку, а из муниципальной квартиры практически невозможно.
Если юная леди в статусе просто девушки думает о завещании - лучше вообще не связываться с такой. У вас что ли нет папы и мамы, которые плохого не пожелают. А вам глаза застилает?

И зачем вам кого-то прописывать? - сейчас это никак не влияет на прием на работу, на лечение в поликлинике и пр.

Вы и так завидный жених с квартирой. Приватизируйте. И никого не прописывайте. В худшем случае временно не более года.

Павел Ребровский

Чтобы обезопасить себя, не связывайся с такой девушкой. Мало того, что требует прописку, так еще и завещание. Это, я считаю, хамское поведение. К тому же, если она участвовала в приватизации как несовершеннолетняя, то она имеет право еще на одну приватизацию. Так что ни в коем случае не прописывай, тем более до приватизации. На крайний случай можно после приватизации оформить ей временную прописку на тот случай, если у нее нет прописки в вашем регионе и из-за этого не берут на работу.

Мария Графова

Если дело происходит в РФ.. .
1. Если вы занимаете по дог. соцнайма жилое помещение и имеете право на приватизацию (потому что свое однократное право на приватиз. ранее не использовали в соверш. возрасте, и квартира не в доме. признанном аварийным) , то подавайте заяву на приватизацию в уполном. орган исполнит. власти по месту жительства. Станете собственником этой квартиры через несколько мес.
2. Девушку вселить в это жилое помещение ( и зарегить по месту жительства) только после того, как станете собственником. И вселять не как члена семьи собственника, а по бессрочному дог. безвозмездного пользования, потому что такой договор можно расторгнуть в любое время по требованию любой из сторон, и выселить решением суда проще на основании расторгнутого договора, чем как бывшего члена семьи собственника.
3. Таких завещаний, как придумала Ваша девушка, не существует. Но в принципе завещать можете свое имущество кому хотите, и девушке этой в том числе. Отменить имеющееся завещание, или написать другое- можете в любой момент (каждое последующее завещание отменяет предыдущее) .
4. Девушка Вам нравится, похоже. Не сердитесь на ответы, кот. выше даны: оценку Вашей девушки и ее мотивов. У отвечающих есть основания высказывать такие соображения с учетом описываемой Вами ситуации. Поживите вместе пока, не заключая брак. Если поймете, что подходите друг другу для создания семьи, то заключите брак. И в принципе, если что с вами случится, то жена умершего (как и дети, и родители умершего) - явл. наследником первой очереди по закону. Соответственно и завещания тут не надо, как Ваша жена, она и так наследует.
5. Если девушка в несоверш. возрасте ранее принимала участие в приватизации, то достигнув соверш. . может еще раз участв. в приватизации. Отсюда и совет не вселять ее в муниципал. квартиру, чтобы исключить для не возможность повтор. участия в приватизации Вашей квартиры- чтобы не получилось у Вас с нею по 1/2 доле в собственности в этой квартире.

Роман

она просит составить меня завещание на случай форс мажора мол что со мной случиться, Говорит там есть два вида одно полное другое. что пока я жив она ничего с квартирой сделать не сможет
Смешно читать ))) А что, есть завещание когда кто-то может что-то с квартирой сделать при жизни собственника? ))))

Дмитрий Данилов

Хотите все и сразу! По моему мнению лучше всего зарегистрировать вашу девушку в квартире после приватизации. Вот тогда ее будет проще в случае чего снять с регистрации, особо если она вам женой так и не станет. Если зарегистрируете до приватизации (не факт что муниципалитет даст согласие на ее регистрацию, вледелец квартиры он) то она имеет право также принять участие в приватизации, но только в платной, поскольку право бесплатной приватизации она использовала. В случае ее отказа от приватизации она приобретет право пожизненного проживания в данной квартире и ни вы, никто не сможет снять ее с регистрации. На счет завещания- если она будет женой, то ей, как наследнице, квартира и останется, зачем завещание? Если же хотите оформить завещание на сожительницу- это ваше право. Завещание не может быть 2 видов. По завещанию собственность можно получить только после смерти. Завещание при жизни завещателя никакой роли не играет, его можно переписывать хоть каждый день.

Татьяна Нащинская

Девушка слишком рано начала говорить о завещании,вас это не напрягает ? Нужна ли такая девушка.которая уже о вашей смерти думает...Никого не прописывайте до приватизации.и после приватизации не надо...Для завещания прописка ее не нужна...Завещание вы конечно можете сделать .но и поменять его можете в любой момент....Жизнь у вас впереди долгая,не делайте глупостей....думайте хорошо,о каждом своем поступке....