*екатерина*

Биткоины - это супер?

В мире появились принципиально новые деньги.
Потенциально у биткоина инфляция в будущем будет сведена к минимуму, так как эмиссия ограничена алгоритмом.
Ни один банк не может их контролировать, ни один.
Новости просто валом идут на эту тему: 1 биткоин почти сравнялся по стоимости с золотом.
Кто вложился раньше всех, наварил в 500 раз больше.

А теперь вопросы:

Странная валюта, не похожа она на пирамиду, так как отсутствуют главные признаки пирамиды. Косвенные есть, но эту валюту можно всегда сбыть, причем уже сейчас с баснословной выгодой!

Операции по деньгам прозрачны - но анонимны.
Биткоин не имеет реальной стоимости - и тем не менее, эмиссия его ограничена, и ни одной лишней монетки не вбросишь.
Он будет только расти пока не "захавает" столько", сколько нужно от него обществу.

Можно ли его взломать при помощи квантового компьютера? Можно хоть как-то уничтожить данную валюту?

Анна Пестова

Биткойн - пирамида, да ещё и с криминальным уклоном.