Рома Изотов

Биткоины и перевод

Легально ли майнить? И легально ли переводить биткоины в рубли?

Светлана

Все легально если вы нигде не воруете, например, электричество или продав на большие суммы битка не декларируете его и не платите налоги. Легально работать даже сейчас при такой скудной нормативной базе в этом деле можно.
Если суммы небольшие (до 500 000 рублей) то и заморачиваться не нужно. Главное чтоб лимиты банков не превысить. Иначе они сообщат о ваших операциях в специальные службы финмониторинга а то и вовсе заморозят счет пока не покажите источник доходов.

Ирина

Майнить легально. Переводить в рубли тоже легально, только могут счёт заблокировать до выяснения, а то вдруг ты налоги не платишь. Если бы крипта была не легальна давно бы позакрывали онлайн обменники, вон на Bestchange уже за 400 перевалило.

Вероника Катаева

Все это легально, только с майнингом поаккуратней, некоторые его виды незаконны 🙂