Ян
Яна

Биткоины. Знатоки, помогите!

Пару вопросов насчет биткоинов, а точнее о их добыче. Во первых, хотелось бы узнать поточнее о скорости добычи, напрмер 100 mh/s, сколько это gh/s? (Наверно, 1gh - 1000 mh, но я не уверен) и какая нужна скорость, чтобы добывать например 1 биткоин в месяц? Во вторых, я видел в интернете рвзные приборы для майнинга, например 1 был за 6$, где написано 2 gh/s, а второй за 50, где написано 200 gh/s. И пожалуйста, не надо давать ссылки на интернет калькуляторы, объясните словами!

Александра

"майнинг"/добыча биткойнов себя уже давно не окупает в бытовых масштабах, так как сложность вычислений постоянно растет.
Цены на оборудование у вас также нереальные
К примеру, первая же ссылка в гугле ASIC SCRYPT Miner 250MH/s‎ - $ 7.499,00

почитайте вот эту статейку, может, одумаетесь
http://habrahabr.ru/company/intel/blog/205524/

Если желаете просто спекулировать изменении обменного курса биткойнов, то рекомендую форексклуб - у них есть такой инструмент в метатрейдере fxclub.org

Юля Веденина

забудь сразу про все приборы что продают, это ОБМАН! в Японии 2 года назад провели эксперимент 10 тыс компов работали, что с генерировать биткоины, в итоге за месяц получили всего 100 монет.
На счет добычи, то только покупать дешево-продавать дорого, все остальное ерунда. Я сам начинал с 2 монет покупал по 200$ продал за 900$,Сейчас есть 37 монет. куплены за свои деньги когда курс упал. Иногда продаю кто предложит нормальную цену.

Полина Смолина

Если ты будешь добывать сам, то по 1 битку не сможешь добыть, только сразу по 25 btc, а это почти 11 тыс $ , чтобы такое добыть надо месяц гонять железо на 13 Th/s = 13000 Gh/s

Владислав Плотников

Посмотри в любом поисковике "статистика пулов биткоин" и сразу станет понятно все - простому смертному в одиночку уже майнить его бесполезно - сложность уже очень высокая и присутствуют просто гигантские "копатели", типа GHASH.IO". Они вон ухитрились как-то 6 блоков подряд закрыть! Что ты со своими 20-100-500 Гх сделаешь. Майни что-нибудь другое - пока сложность не выросла.

Надежда Сим

Эх не шарят они. Покупаешь Асики S9 T9 штук 10 в связке 135th/s и будешь фармить в сутки по 70-80$ за месяц 2100+- 100$ окупаемость 8 мес. Если сделать по умному то можно уложится в 6 мес а то и меньше если чутка повезет) Это вам не в сбербанк деньги класть, где х2 будет через 10 лет и инфляция все сожрет за это время. Майнинг лучшая схема для вкладов, кроме облачного майнинга.