Ирина Тройнина

кто раньше появился курица или яйцо???

Паша Максимов

Яйцо наверное

Танюшка Трихункова

Ученые до сих пор не могут ответить на этот вопрос. Этот вопрос нужно задать к Создателю.

Толян

Динозавры были раньше птиц, они яйца откладывали, от летающих динозавров пошли современные птицы, так что можно сказать яйцо, из которого вылупился, по тем временам, мутант)))

Ол
Оленька

Появилось раньше - яйцо (куриное) . Так как курица - это птица, а птицы, как известно, предки определённого вида динозавра. Динозавры размножались с помощью откладыванием яиц. Следовательно по революции, допусти, последний предок курицы должен родить курицу, первое, что появляется - это яйцо, а после цыплёнок (женского пола) , и только потом курица. (хотя, если назвать внутренность яйца курицей, то курица и яйцо (куриное) появились ровно вместе)

Светлана Петренко

Первое яйцо появилось за миллионы лет до появления первой птицы, а не то что первой курицы: пресмыкающиеся тоже размножаются, откладывая яйца.