Ма
Мадина

что все таки появилось раньше яйцо или курица

Ра
Рамаз

Вопрос данный из разряда вечных.

СМИ периодически радуют нас тем, что вопрос о первичности яйца и курицы решен. Приведу 2 примера, когда абсолютно разные выводы учёных, изучавших данную проблему с помощью специальных исследований, были выданы за окончательное решение проблемы.

Лет 6 назад весь мир облетела весть: проблема яйца и курицы решена британским учёным Джоном Брукфилдом. На основе новейших знаний в области генетической инженерии он пришел к выводу, что первоначально появилось яйцо.

По его мнению, генетический материал не подвергается революционным изменениям во взрослом организме. Именно поэтому для появления первой курицы необходимо, чтобы в яйце образовался её эмбрион.

Добавлю, что вывод Брукфилда был признан верным, а профессор лондонского Кингз Колледжа Дэвид Папино заявил, что яйцо, из которого получилась первая курица, снесла особь иного зоологического вида.

Однако эмбрион в яйце был уже настоящей курицей
.

К сегодняшнему дню выводы Брукфилда опровергнуты: года полтора назад были опубликованы иные результаты решения проблемы яйца и курицы.

Группа ученых из Университета Шеффилда и Университета Уорвика, Великобритания, нашла ответ к загадке: что было раньше, яйцо или курица. Он оказался таким: курица.

Учёные обнаружили, что формирование скорлупы куриного яйца зависит от белка, который есть только в куриных яичниках, а значит, сформироваться вне курицы яйцо не смогло бы.

Доктор Колин Фриман из Университета Шеффилда сказал, что учёные с давних пор «подозревали, что первым было яйцо, однако теперь их группе удалось представить доказательство того, что на самом деле первой была курица»
.

Думаю, очень скоро мы узнаем из СМИ о новых "открытиях" учёных в данной области, а курица и яйцо вечно будут уступать первенство друг другу.

Если есть желание, посмотрите видео. Для этого перейдите в старую версию, дописав в адресную строку old. перед otvet. Видео и рисунки из Интернета

Герман Митенков

динозавры несли яйца птицы произошли от них

Николай Тимофеев

Курица
А потом уже курица снесла яйцо

Татьяна Жмурина

курица конечно

Ярослав Павловец

Курица: -)
Яйцо само по себе не сущ. (ЕсЛИ кто-тото скажет, что яйцо).... Сперва курица, а затем яйцо. .
Аналогично- кто раньше зародыш или человек :-))))

Anton Gordienko

100 % динозавры))

Анастасия Прокофьева

это очень запутанный вопрос. если ответить курица то как тогда она сама появилась, а если ответить яйцо то откуда оно появилось.