Тимур

Чье мнение следует считать правильным с точки зрения трудового права? Каким образом может быть разрешен возникший конфл

В государственном унитарным предприятии между его гене-

ральным директором и профсоюзным комитетом (выборным проф-

союзным органом) возникли разногласия по поводу установления

тарифных ставок и должностных окладов. Генеральный директор 25

Раздел 1. Предмет, метод и система российского трудового права

ГУП заявил, что они устанавливаются методом государственного

регулирования заработной платы. Председатель профсоюзного ко-

митета считал, что размер заработной платы в виде тарифных ста-

вок и должностных окладом определяется методом локального ре-

гулирования трудовых отношений.

Чье мнение следует считать правильным с точки зрения трудового

права? Каким образом может быть разрешен возникший конфликт?

Юлия

Спалилась Сонька, ахах

Ольга

для согласования данного вопроса необходимо ген. директору написать письмо на имя председателя проф. комитета о согласовании этого документа (что именно там у вас не знаю из которого вы привели выдержку!) , профсоюз должен предоставить мотивированное мнение на данный документ, и там уже указать что не нравится, с указанием как необходимо сделать! при отказе профсоюза ген. директор не сможет ввести этот документ в работу и если конфликт не будет решен, надо будет писать в вышестоящий проф. союз о решении вопроса! а там как он решит так и ген. директор сделает, т. к. против воли он идти не может!