Ha
Hakan

РАЗРЕШЕНО ли СЕГОДНЯ сдавать на права в ГИБДД без обучения в автошколе? (с точки зрения ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА)

"предоставить сведения о том, что вы обучались практическому вождению (не менее 50 часов) "
опять же: ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердить? но как это возможно, если в автошколе я не обучалась? поясните

Сергею С <не знаю просто, как прокомментировать ваш ответ после вашего ответа непосредственно, поэтому приходится писать сюда>

А что вы скажете на это?

[ссылка появится после проверки модератором]

(Я ИЗ МО и сдавать хочу В МО)

Это приказ УГИБДД ГУВД по Московской области от 26.07.2010 № 76 Об организации приема экзаменов у лиц, подготовившихся самостоятельно.

ПРИКАЗ №76 ОПРЕДЕЛЯЕТ, ЧТО:

1. прием квалификационных экзаменов у лиц, самостоятельно подготовившихся к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категории «В» и не имеющих ранее выданных им водительских удостоверений категории «С» и «D», за исключением лиц, прошедших обучение на категории «С» и «D» и сдавших квалификационные экзамены, в Межрайонном отделе технического осмотра и регистрации автотранспорта ГУВД по Московской области МОТОР-3 (г. Чехов) , ОГИБДД УВД по Одинцовскому муниципальному району, в ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району, в ОГИБДД УВД по Воскресенскому муниципальному району.

2. прием квалификационных экзаменов от данной категории граждан осуществлять комиссией с использованием автомобиля, оборудованного аппаратно-программным комплексом, обеспечивающим аудио – и видеонаблюдение за проезжей частью, контрольно-измерительными приборами, основными и дополнительными органами управления автомобилем, действиями кандидата в водители и мастера производственного обучения (экзаменатора) , а также регистрацию и хранение полученной информации.

Евгения Романова

Можно, на категории А и В. Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396:
"10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. .
…Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку установленного образца, фото, а также могут попросить предоставить сведения о том, что вы обучались практическому вождению (не менее 50 часов).

Иван Богомолов

Насклолько знаю нет

Оля Семёнова

Все равно без автошколы не обойтись.

Дмитрий Казаковцев

Можно, на категории А и В. Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396:
"10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. .
…Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
никаких справок на 50 часов в этом Постановлении не требуется!
Что еще не ясно?