Надежда Салтыкова

Можно ли пойти сдавать на права не проходя обучения в автошколе?

Всем привет, Можно ли пойти сдавать на права не проходя обучения в автошколе?

Дмитрий Бондарев

Сдача экстерном на категории А и В пока не отменена. Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396: "10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт, медицинскую справку установленного образца, фото.

Артур

незнаю как в россии, но на украине в составе документов нужна карточка водителя, а не проходя обучения ее у вас не будет

Елена Бедарева

С частным инструктором, который вас окольными путями "проведет через автошколу". Выйдет дешевле, но теорию сами будете изучать.

Анна Тарасова

по новым правилам - нет