Марина Задорожко

Каким образом может быть разрешен возникший конфликт?

В государственном унитарным предприятии между его гене-ральным директором и профсоюзным комитетом (выборным профсоюзным органом) возникли разногласия по поводу установления тарифных ставок и должностных окладов. Генеральный директор ГУП заявил, что они устанавливаются методом государственного регулирования заработной платы. Председатель профсоюзного комитета считал, что размер заработной платы в виде тарифных ставок и должностных окладом определяется методом локального регулирования трудовых отношений.

@A
@ Angelochek @

СМ в ТК РФ нормы о коллективных трудовых спорах. ст. ст. 398 - 418 Лень сейчас здесь всё это переписывать.