Мария Горбачёва

Как разрешить конфликт с клиентом?

У соседа зимой занял денег, обещал отработать, сейчас отработал вдвойне,
но саму работу не закончил, были семейные проблемы, сейчас он не отдаёт
мои инструменты, пока я не закончу объект, я не хочу продолжать
принципиально. Как мне поступить по закону?
Дополню, деньги я уже отработал вдвойне, вообще обещал бесплатно ему всё доделать, но через неделю, семейные проблемы, денег, что сверх я не беру, инструмент мне нужен дома дня на три, почему я не прав? Ему на мои проблемы наплевать, а инструмент мой, он что по закону может распоряжаться моими вещами? Я просил совета у компетентных в законе людей.

Инга Николаева

А какие у тебя доказательства того что он удерживает твой инструмент?

Сайгид

Вам и ответили компетентные люди. Или, поскольку их ответы не совпадают с вашим собственным мнением, вы не посчитали их таковыми? ) Тогда хотя бы напишите, были ли формализованы ваши правоотношения с соседом-была ли расписка на деньги, был ли договор на работы, было ли оговорено письменно какой именно объем работ вы должны сделать и в какой срок, чтобы ваш долг считался погашенным, есть ли у вас акт приема-передачи работ, какие у вас есть доказательства того, что инструмент этот именно ваш и что он его удерживает? Может тогда и удастся что-либо посоветовать с точки зрения закона, что вас удовлетворит больше).

Миша Сергееи

Жадность губит. Вы не боитесь конфликта с налоговой за ...