Юля Глазырина

помогите разрешить конфликт!

клиентка постоянно обесцвечивает волосы, не жалея их совсем! недавно пришла со скандалом, мол, волосы ужасно выпадают, причем была введена в курс того, что будут последствия ее окрашиваний! в итоге я еще и виновата остаюсь в том, что она просила лично сделать смесь "посильнее, чтоб белее получились"!развела демагогию на весь город, после чего часть клиентов попросту боится ко мне идти на окрашивания! что делать?

Ольга Тутова

Вы поступили непрофессионально. Не надо было идти на поводу у клиента, и проблемы не было бы. Если вы видите, что невозможно получить результат без повреждения волос, то надо отказывать в услуге. Или брать расписку, что клиент не будет иметь претензий, это нормальная практика. Если клиенты боятся к вам идти, то это их проблемы, хороший мастер никогда не останется без работы. А если случаи неудачного окрашивания у вас не единичны, то надо задуматься насколько вы компетентны в вопросах окрашивания и делать выводы.

Ильфак Асадуллин

на будущее с таких дур бери письменное подтверждение и что претензий у неё к вам не будет