Екатерина

Подскажите пожалуйста, чтолюбимому на ужин приготовить?)

Анна Миклина

ну вас рецептами или сами найдете?

можно картошку с курицей в духовке со сметанкой.
паэелья или ризото с курицей (ну или свинина)
лазанья.

Дамир Сайфутдинов

суп гороховый сварила, овощной *плов* сделала. вот тоже думаю-форель пожарить, котлетки куриные или кусочки курицы потушить с помидорками, перцем... а вообще-то и форель пожарю, и курицу потушу-дети обещали заехать

Лидия Евдокимова

Варишь рис без соли. Жаришь сёмгу большими кубиками, без соли. В ковшик наливаешь соевый соус+сахар+кинза, резанная+чеснок. Подаешь рис, красивой горкой сверху сёмгу и соусом поливаешь. Это японское блюдо.

Ольга Филатова

картофельную запеканку с мяском.

Татьяна Карих

Мясо запеченное с картофелем
Ингредиенты:

свинина — 1 кг (если не любите свинину, то можно взять 2 куриных грудки)
помидоры — 2-3 шт.
репчатый лук — 3 шт.
картофель — 3-4 шт.
чеснок — 4-5 зуб.
сыр — 200-250 гр.
зелень
соль
майонез

Приготовление:

1. Обмыть мясо, обсушить, нарезать ломтиками (каждый ломтик по вкусу посолить, поперчить) . 2. Картофель натереть на крупной терке.
3. Лук порезать кольцами.
4. Помидоры порезать полукольцами и обвалять их в майонезе .
5. Сыр натереть на крупной терке.
6. Чеснок подавить в чеснокодавилке.
7. Зелень порубить.
Последовательность выкладки на противень:
1. Смазать противень маслом.
2. Выложить ломтики мяса, лук, тертый картофель, помидоры (смазать майонезом) .
3. Ставим в духовку на 40-50 мин. при t° 200-220 градусов.
4. За 5-10 минут до окончания приготовления смазать подавленным чесноком, посыпать тертым сыром и рубленой зеленью. Поставить обратно в духовку и буквально через несколько минут Ваше блюдо готово.

Алексей Плотников

Жареную курочку.

Maral Iskandarova

Слоеное мясо с грибами и сыром
Вам потребуются: свинина (край или шейка) - 1 кг; грибы свежие (шампиньоны) - 300г; масло сливочное - 1 ст. л. ; сыр твердых сортов - 6 пластинок; чеснок - 3 зубчика; соль, перец молотый - по вкусу; зелень петрушки - 1 пучок.
Свиную шейку (или край) промыть в холодной воде и разрезать на пластины толщиной 1.5-2 см, не доводя разрез до конца с внутренней стороны. Грибы промыть, снять с них кожицу, порезать ломтиками. Сливочное масло растопить в сковороде и обжарить в нем грибы. Как только грибные ломтики начнут пригорать, снять сковороду с огня.
Проложить мясо грибами, чередуя их. Каждый слой переложить ломтиком сыра, посыпать солью и перцем. Чеснок мелко порезать и натереть им всю поверхность мяса.
Обернуть мясо фольгой и выпекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке до готовности, периодически осторожно (!) открывая фольгу и поливая мясо соком, полученным при запекании. Когда мясо будет готово, оставьте его на несколько минут без фольги, чтобы появилась аппетитная румяная корочка.

Mint Wind

КАРТОШКА С ГРИБАМИ И ТУШЁНКОЙ. Грибы лесные-500г, картофель-1 кг, морковь-1шт., лук-1 шт., масло растительное-50г, тушёнка говяжья-700г, соль перец, лавровый лист по вкусу. В сотейник или на сковороду наливаем подсолнечное масло и обжариваем измельчённый лук, добавляем морковь, порезанную соломкой, и грибы. Обжариваем всё вместе до того, как морковь станет мягкой, и добавляем тушёнку, порезав её прямо в банке на куски. Дождёмся, пока не растворится жир, накрываем крышкой, уменьшаем огонь и тушим пять минут. Высыпаем получившуюся смесь в кастрюлю. Нарезаем туда картофель небольшими кусочками. Добавляем воду, чтобы край жидкости перекрыл на 1,5 см картошку. После закипания накрываем крышкой и готовим 20 минут. Пробуем, досаливаем, если надо, бросаем лаврушку и тушим ещё 5 минут. Разливаем по глубоким тарелкам.

Жа
Жанна

Капустная
запеканка «Прошу к столу»

Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве
воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу,
растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом
сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и
запекают.

При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного –
для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.

Рис с овощами

2 полных стакана
риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких
перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.

В сковороде
разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить
слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести
до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек,
зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.

«Картошка-гармошка»

Нам нужно
несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) ,
нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень
петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.

Картофель
тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками.
Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в
зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель
на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком.
Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в
духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин.
зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.