Максим Якимчук

Что можно приготовить на "скорую руку" на ужин? Что можно приготовить на "скорую руку" на ужин? Подскажите!

Кроме яичницы!!!!

На
Наталья

макароны с тушонкой

Андрей Мальцев

Куриное филе на скорую руку *

Чтобы не возиться с ужином, решил пожарить куриное филе, а на гарнир сварю лапшички. Если с душой приготовить, даже такое простое блюдо получится не хуже чем в ресторане.
Для начала цельный кусок филе отбил, предварительно накрыв его пищевой пленкой. Это чтобы мелкие кусочки в разные стороны не разлетались. Отбитый кусок смазал соевым соусом и поперчил. Поставил греться маленькую кастрюльку с водой и сковородку с растительным маслом. Бульонных кубиков у меня нет, поэтому в воду положил лаврушку, пару щепоток куркумы (она придает нежный, желтый цвет) и посолил. Филе быстро обжарил с двух сторон до светло золотистого цвета, потом уменьшил огонь, налил чуть-чуть воды и накрыл крышкой. Минут десять пятнадцать ему хватит, только надо регулярно переворачивать. Тем временем закипела вода в кастрюльке. Положил туда лапшу и налил немного растительного масла. Вроде бы маловато лапши, но это кажется. После варки она увеличится в два, три раза. На пакете написано варить семь минут, но после четвертой я проверяю каждую минуту. В этот раз хватило шести. В соусник с кетчупом добавил хрена, это для лапши, а для курочки отрезал пару ломтиков лимона.
Филе получилось нежное с мягкой корочкой. Отрезаю кусочек, смазываю лимоном и пробую. Прекрасно! Теперь немножко лапшички с соусом. Конечно это не правильно, но я еще откушу кусочек черного хлебушка. Пусть иностранцы удивляются, русский человек меня поймет. Надо бы чайку налить, в этот раз с девясилом.

Св
Светлана

я обычно горошек зеленый консервированный в микроволновке разогревая и с сосиской ем

Андрей Evolution

Суп-пюре из консервированного горошка готовится 5-10 минут. И вкусно очень.

Nimphomanka.s S

яичницу

Анар Аскеров

Да что угодно. Из любых продуктов и смотря чем Вы ужинать привыкли. Хоть из овощей, хоть из мяса хоть из яиц.

Антон

Открыл банку каши гречневой и поел.

Любовь Постникова

салат с тунцом-открыл банку и овощи порубил) )
либо можно куриное филе порезать на кусочки и обжарить -очень быстро