Евгений

Что делать, если кожа, склонная к жирности, вдруг стала шелушиться?

Я подросток. В 14 лет у меня были проблемы с кожей и у меня вылазили прыщички: от одного до пяти, не больше. Спустя некоторое время у меня они прошли, а теперь вот опять это началось. Сейчас все хуже, чем раньше. Кожа у меня склонна к жирности, решила сушить прыщи зинеритом и лосьоном от орифлейм - ситуация ухудшилась. Теперь я имею шелушащийся прыщавый лоб. Помогите, пожалуйста. Обратиться к врачу у меня нет времени: с утра я в школе, прихожу со школы в два часа, очередь у дерматолога огромная, а принимает он лишь до 4. Я в полном отчаянии.

Семён

С таким вопросом лучше уж обратиться к косметологу. он и крема сможет посоветовать, и процедуры по очищению проведет. Дерматолог здесь, наверное, не совсем уместен по той причине, что он скорее лучит кожные заболевания, чем появление акне у подростков. Я сталкивалась с такой проблемой, как у тебя, и пришла к выводу, что лучше моего косметолога для моей кожи никто ничего не пожелает (к дерматологам тоже имела опыт обращаться) . А насчет сухости кожи сильно не пугайся. Ты просто пересушила кожу в зимнее время. Попробуй попользоваться кремами, которые питают и защищают кожу, но не в коем случае не увлажняющими. (У меня тоже жирная кожа, а сейчас начала шелушиться, так мне строго настрого запретили всякие увлажнения).

Ася

перестаньте сушить кожу косметикой, те прыщи, которые у вас были есть у всех подростков, все переростают, и ничего страшного в этом нет

Антон Соболев

У косметолога почистить лицо и она вам посоветует крем.