Миргул Торобаева

Грешно ли верующему выходить замуж(жениться) за атеиста (атеистку)? Не будет ли бог расценивать это как предательство?

Александр Живых

В Писании написано, что "неверующий муж освящается через верующую жену, как и неверующая жена через верующего мужа", тч с этой точки зрения - никакого греха

Анжелика Качалина

Если человек серьезно относиться к вере в Бога, то он сам будет искать человека который будет разделять его любовь к Богу и у таких людей в браке будет много общего, что и будет сближать их друг с другом и с Богом. А если интересы разные, то и мало общего что создает непонимания и трудности. Каждый решает сам, но Библия советут вступать в брак в Господе.

Trancer Trancer

Жить вообще - грех, а уж с атеистом вдвойне)))))))))))

Ан
Анастасия

Так не бывает. Это может случится исключительно только с номинально верующими людьми.

Аня Смогоржевская

Мы с милёнком целовались,
Был он атеистом.. .

Ну а после поцелуев стал он онанистом.

На
Наталья

Если не член церкви и еще не принял крещение, пжл, но если уже принял крещение и выходит за атеиста, исключают из членства.да, это грех, потому что атеист утащит быстрее вер---его в мир, там где грязь и разврат.

Muxammadjon Jalilov

жениться есть смысл ,если детей оба захотят ,а верующий если у него есть мозг ,никогда от атеиста не родит)

Андрей Щипилов

"Грех" - действие "не спросясь" у своего духа-Господа или вопреки Его заветам в духовном писании.

Артур

Любящий Бога не будет нарушать нормы. С человеком не верующим, равно как и другой религии- счастья быть в семье не может. Поэтому истинные христиане вступают в брак лишь тогда- когда есть общая цель- служение Богу.

Лена Потапова

Это не грех - всяк надеется своим примером переубедить неверующего.

Ал
Алена

нет как проповедь туземцам)