Tima Edelmann

проходит ли техосмотр автомобиль зарегестрированный как грузопассажирский-в

Ксения Ткач

Будут претензии, будут. Притом самые произвольные, как захочет конкретный гаишник.
Чтоб их не было, надо показывать машину, например, в НАМИ, где дадут заключение, мол автомобиль переоборудован в грузо-пассажирский, установлены сидения для стольких-то пассажиров, требования безопасности такие-то - соблюдены... Масса автомобиля собственная - такая-то, максимальная - такая-то.
С этой бумагой - в ГИБДД, вносить изменения в доки.
В "особых отметках" обязательно проставить число мест!
Это единственный прямой, законный и безупречный путь.

Всё остальное - на свой страх и риск.
Иногда можно отбояриться передергиванием подходящих статей ПДД и прочей наукообразной демагогией.
Но это время и нервы.

Татьяна Стогний

да, как грузовик