Ольга Свибович

сколько должны пролежать деньги на расчетном счету чтобы банк зафиксировал как прибыль..

Может быть кто знает сколько должны пролежать деньги на расчетном счету чтобы банк зафиксировал их как прибыль.. нужен высокий доход, чтобы взять кредит.. . подскажите кто знает

Bobur

Банк не интересует, какое время у вас лежат деньги на счету. Для него имеет значение регулярность и объем поступлений, если речь идет о зарплатном проекте - банк видит, сколько именно вы получаете от работодателя в месяц и при этом он точно знает, что эта организация - ваш работодатель, поскольку предоставляет ей запрлатный проект. В остальных случаях справки 2-НДФЛ и в свободной форме с разбивкой по месяцам вам в помощь. Накопления никого не интересуют.

Ки
Кирилл

Банк ежемесячно начисляет % годовой к уже имеющимся средствам, находящимся на счету.
В разных ситуациях свой. Самый низкий % на текущих счетах и на зарплатных. Можно ли назвать это прибылью? Да, можно. В некоторых случаях банк на остатки начисляет и 6 -8 - и даже 10 % годовых.

Прибыль? Да, прибыль.

Но будет ли это являться высоким доходом? Конечно - нет!

Да принятия решения по выдаче кредита банк прежде всего интересует подтверждение по занятости и доходу ежемесячному. Будут документы представлены - будет положительно решён вопрос.

А какую сумму - решается при конкретной ситуации.