Егор Сосков

Проблемы с проводкой ваз 2105

Вчера вольтметр на панели приборов начал зашкаливать за 16В. при этом уже сгорела лампа ближнего света, правая. при этом дворники работают в два раза быстрее, фары светят ярче и т. п. при холостых показывает вольтметр нормально, только поддам оборотов, даже немного - зашкаливает. Что это может быть и как выяснить?

Юлия Постникова

Реле-регулятор генератора накрылся. перезаряд идет.

Nefillim

Реле регулятор, не работает. Он на генераторе, обычно.

Катюня Андержанова

Все симптомы указывают на неисправность регулятора напряжения. Т. н "шоколадки"

Stasnislav Haustov

Не работает РР., слетела клемма с аккум (нет контакта)

Олеся Пируева

может просто масса плоховата регулятора напруги, но скорее всего смотрите ответ дмитрия

Nikita

Возьми напряжометр и замеряй сколько на АКБ. Если больше 14,2 вольта меняй регулятор, иначе машину вообще сожжешь.

Сергей

реле регулятор