Елена Котрухова

Проблема с авто, ВАЗ 2105

Проблема такая: сел в машину, завел, прогрел, поначалу еле втыкнул заднюю передачу, звук был подобен тому, если бы я на ходу без сцепления пытался втыкнуть ее. Остальные передачи с трудом, но включаются. Едет нормально машина, но передачи тяжело втыкаются. Думаю проблема в сцеплении, какие мысли у Вас?

Егор Сосков

правильно мыслишь

Борис Кисленко

попробуй сцепление прокачать

Ди
Дильраз

прокачай

Александр

Выжимной

Aleksey Mantsurskiy

сцепку смотри

Марина Неткачева

может тросик сцепления подтянуть просто)

Юля Бойко

Интересно, а где там в сцеплении есть тросик?))) ) Для начала прокачать сцепление, осмотреть на предмет утечки жидкости, затем правильно отрегулировать свободный ход вилки сцепления, если не поможет разбирать и смотреть корзину, выжимной и далее..

Ольга Дегтярь

У меня такая хрень была несколько раз. И жидкость на месте и работает вроде все.. . Знаешь чё это было?... Вилка лопнула! Вот та вилка, которую толкает шток рабочего цилиндра сцепления лопается часто. Опытный механик её туда ставит и извлекает за 5 минут, 4 из которых занимает подготовка к замене.

Мария Лукичева

Поменьше гарцевать надо . Сжёг сцепление. теперь меняй выжимной, диск, и корзину...