Юлия Прохорова

Можно ли вылечить доброкачественную опухоль у собаки самому?

На спине появилась какая-то шишка, возможно, как раз-таки опухоль. Возможно ли лечение дома самостоятельно? Если да, то как?
Спасибо

ОК
Оксана Карцева

Вы уверены, что опухоль доброкачественная? Что это вообще опухоль, а не жировик или гнойник?
Даже если это именно то, что Вы думаете, то опухоли, любые, удаляются только хирургически.

Boomer Boomer

Ну раз вы провели биопсию и лабораторно исследовали материал на доброкачественность в домашних условиях, то вылечить не составит ни какого труда, легко прооперируете дома. В чём проблема?

Ан
Анна

ппц ,м-ля,а с чего взяли,что она доброкачественная? айболит,вы наш))

Евгений

Нет!! ! И природу опухоли можно определить только на гистологии при биопсии тканей, либо после удаления опухоли по другому ни как!

Галина

Нет, не можно, идите в больницу

Геннадий Солодов

Необходимо к ветврачу и в разе необходимости прооперировать! Дома лучше не трогайте, можете занести инфекцию.

Алексей Птицын

Ну если у вас есть образование ветеринара

Алла Маракуца

Ну если хочеш загробить собаку то можно

Nadezhda Fedorovich

Сначала место побрейте, потом шишку густо обработайте йодом.
Если в этой шишке есть гной, то под действием йода она лопнет.

Потом-мазь левомиколь, которая очистит полностью рану и мазь

солкосерил-быстро заживит. Но лучше показать собаку ветеринару.

Пробуйте. Я шишку летом убрала со собачьей скулы. Но месяц мучились

и собака и я. Сейчас уже шерстью заросла, а то зубки были видны.

Собака ничейная на даче. Только мне в руки и давалась.