Татьяна

Отказывается ли Базаров перед смертью от главного дела своей жизни?

Светлана Тюкаева

Нет, не отказывается. Тургенев мог бы показать, как Базаров постепенно откажется от своих взглядов, он не стал этого делать, а просто «умертвил» своего главного героя. http://www.rlspace.com/bazarov-pered-licom-smerti-analiz-epizoda/

Ляля Иванова

нет, даже умирая, к нему приходит священник, но он даже и не думает отказаться от своих принципов. с ними и умирает

Андрей Стажков

такие люди скучны своей тупым эгоизмом, думая, что только их философИя - верная, а остальные - плибеи, которые не понимают смысла в жизни, хотя эти Базаровы и пользуются благами, которые эти "безыдейные" и создали.. .
а Базаровы - они и есть базаровы.. .
только-бы побазарить...

Михаил Шпиев

Кто-то не совсем внимательно читал роман) . Раскаялся, конечно, сильное слово, но в принципе так оно и было. Перечитайте конец 27 главы. Вот цитата: " И ведь тоже ДУМАЛ: обломаю дел много, не умру, куда! " там еще достаточно деталей.

Ростислав Галкин

машину на аватарке нужно подвинуть влево.

Татьяна Фоменко

Базаров все аткже показывает себя сильным человеком. Но он уже проявляет чувства к родителям, признается Анне в любви, любовь побеждает нигилизм

@.
@........

Нет, не отказывается

Аня Смогоржевская

как мне показалось, разум его на миг просветлел, но потом он снова вернулся к своим убеждениям

Наиль Садреев

нет это смысл его жизни

Мария Ефремова

Такие люди от своего не отказываются)