Диана

LG CINEMA 3D

купили диск с 3D фильмом, скинули на флешку включили, а эффекта никакого! присутствуют оттенки красного и зеленого (бирюзового) в чем проблема? или дело в очках?

Ivann Peroff

Синий и красный - это АНАГЛИФ, каменный век стереокино. У меня 3D cinema. Нужно фильмы в формате: вертикальная или горизонтальная стереопара.
Впрочем и в Анаглифе можно посмотреть. Купить копеечные красно-синие очки.

Че
Чеэто

Вы купили фильм в анаглифе, который предназначен для воспроизведения на обычных телевизорах.
Для того что бы посмотреть в анаглифе, нужны специальные анаглифные очки(с синим и красным стеклами). Но анаглиф будет выглядеть просто паршиво...

Для вашего же телевизора, нужна анаморфная стереопара. Анаморфные стереопары бывают вертикальными и горизонтальными.
Видеоряд будет состоять из двух картинок расположенных вплотную друг к другу. В этом случае вы нажимаете на пульте кнопку 3D и выбираете из менюшки тип стереопары, который проигрывается в данный момент. Телевизор объединяет обе картинки в одну но с разной длиной волны для каждого глаза, а поляризованные очки эти волны разделяют. В итоге вы получаете нормальное 3D, а не не пойми что из китайской палатки...