Omar Roshaan

Оплата воды по факту а не по квитанции

Употребление воды по факту получается в два раза меньше чем по квитанции что отправляют. Я живу в квартире у родстенников. Мы каждый месяц сообщаем им показания счетчика и они вносят эти данные в интернет. Но По квитанции почему то больше получается. По факту мы истратили 2 кб/м холодной а по кваитанции 5. Тоже самое горячее вода. Что делать посоветуйте? Рожственника гонять туда сюда не хочется. Могу я лично обратиться и куда мне нужно обращаться?

Светлана Вершинина

У нас аналогичная история, обращаться бесполезно...
Моя мама куда только не писала, уже не платит эти лишние суммы, долг с пеней 700 рублей навернулся, даже за ноябрь нам красную квитанцию за квартиру прислали...
Эти гребанные суммы ставят от общедомовых счетчиков.
Еще напротив нашего дома хоккейная коробка, ЖЭУ ее от нашего дома поливает. Мы с ними воюем, уже писали на них в прокуратуру, абсолютно бесполезно, а эта вода здорово капает на нашу квартплату.
Я уже и маме говорю, отдай эти 700 рублей, больше нервов и здоровья ты угробишь этим.

Из личного опыта я Вам твердо говорю, что куда-либо обращаться это полный бесполезняк...

Алексей Ахапкин

только в суд, но это долго и мучительно. Уже большинству известно, что общий счётчик по дому, если превышает личные показатели, то делится на все квартиры. Ещё и договор вам покажут, в котором мелкими буквами это прописано, а вы подписали не прочтя.

Татьяна Митрофаненкова

идите в ерц и разбираться.

Анюта Мамаева

это ОДН! Полотенцесушители и прочее