Ольга Юдина

Может ли кот обидиться после кастрации - не ест, не играет, лежит у батареи и только смотрит на меня с ненавистью

Kuzj

Я вас умоляю...
На следующий день они даже не помнят, что с ними было. И в принципе не понимают, что там им сделали. Это у человеческих мужиков откуда-то пошла манера мериться длиной того самого органа, числом любовных побед и тому подобным. Коты и кошки просто не знают таких вещей, не получают удовольствия от секса и не мечтают стать мамами и папами. На них действуют инстинкты.
После кастрации кот скорее не отошёл от наркоза, ещё испытывает боль и просто переволновался из-за поездки, лекарств, подготовки к операции и отхождения от наркоза. Дайте ему сутки-двое, будет в полном порядке.

Кристина

не порите чушь.
сегодня мне покупательница рыдалась - у неё кот производитель породистый, вяжет кошек. до этого были все кастраты.
этому как кошку не принесут 2 недели, вес дом обоссывает.
говорит, что это первый и последний не кастрированный кот в её жизни.

Marija Kartal

После наркоза еще не отошел, наверное.

Наталия Бейльман

Ну естественно, коту нездоровится - наркоз и стресс после посещения клиники. Поверьте, кот никак не связывает свое состояние с отсутствием бубенцов, выкиньте все эти глупости из головы.

Лида Юмашева

К батарее жмется и не ест - это кот еще от наркоза не отошел. Они во время отходняка ничего не соображают, с трудом понимают где находятся, хозяев не узнают, у них все расплывается перед глазами. Это Вы за кота додумываете такие сложные логические цепочки. Кота сейчас заботит только свое текущее состояние - головокружение и озноб.

Ир
Ирка

я бы обиделся

Алексей Фильштинский

У меня был кот Иннокентий он прожил с нами 22 года. Год как его нет. Вы не правы, они все понимают. И когда у вас нет настроения, и когда вы болеете и многое другое, они знают все о нас. Поговорите со своим котом, объясните ему причину вашего поступка и попросите прощения. Когда наш был молодой мы год перетерпели, но зато потом он столько любви нам подарил, он был благодарен. Они же как дети, разговаривайте с ним и он будет вам отвечать. Любви и терпения вам.

Лариса ))))))))))

Сколько лет коту? Если больше двух, возможно, и в самом деле еще не отошел от операции. Поддержите витаминами и лаской.

Irinka Gosteva

Он не понял, что с ним случилось. Сейчас - проявление стресса. Вы притащили его в клинику, где все страшно и непонятно, потом оставили с чужим человеком, который трогал его, а вас не было рядом, потом заснул, проснулся - плохо после наркоза, все болит, хозяин опять куда-то тащит.. . Сейчас кот плохо себя чувствует, все-таки операция, пусть и не сложная, но боль, наверное, есть. У моей кисы тоже недели 3 после операции повышенная раздражительность была. Попробуйте добавить ему приятных эмоций, вкусненьким подкормить...

Вiолетта Гущенко

Ну естественно он обиделся. Бедный кот. Я своего кастрировать не буду.