Надежда Кобелева

У кота болят зубы, если удалить ему передний клык, сможет ли он есть? Коту 15 лет

Клык торчит наружу, весь почерневший и кривой, посмотреть не дает, но если случайно задеть, его словно электрическим током дергает. Остальные зубы видимо тоже в плохом состоянии

Удаляют под наркозом? Общим или местным?

Алена Алена

Соболезную Вашему питомцу: в таком возрасте у котов очень низкий болевой порог и зубная боль такая, что не приведи Господь. Завтра с утра, НЕ МЕШКАЯ, кота - в переноску и к ветеринару. Внимательно выслушайте то, что предложит врач и, если будет настаивать на операции, соглашайтесь. Её проводят под наркозом, который специально подбирают, соотнесясь с возрастом и состоянием животного, а после неё кот будет себя чувствовать хорошо, только когда проснется, то будет немного осовелым. Наш кот прожил почти 18 лет, в последний год у него практически зубиков не было, но ему подобрали специальную диету и корма и всё было ок. Посоветуйтесь насчёт рациона с врачом, он обязательно расскажет, какой корм выбрать, Удачи)

Shurik Vohidov

Мама своего кота возила к вету-когда ему -коту,а не вету)))-было лет 16... усыпили и удалили плохие зубы-почти все.. Ничего,оклемался,потом кормили влажным кормом каким-то хорошим,еще 3 года прожил беззаботно...

Pavel .

И поэтому надо к ветеринару, при чём срочно, если хотите что-бы котик имел зубки.