Людмила Бородина

Хочу сдать международный языквой экзамен - тест по английскому языку и получить сертификат, см. ниже...

как подтверждение отличного знания языка. Можно ли его пройти просто так (если никуда не еду пока и не постпаю за рубеж) ? Какой вид теста лучше из имеющихся (уровень такой, чтобы взяли например на работу туда как пример!!) ? И куда обращаться, где не двойники, а реальные заведения по сдаче этих тестов? Буду очень благодарна за ответ!!!!

Ив
Иван

Такие экзамены, как TOEFL и IELTS, может сдать любой желающий. Для этого вы заходите на официальный сайт, находите самый удобный для вас центр сдачи экзамена (на сайте будут отображены только реальные, официальные центры), регистрируетесь, вносите оплату, записываетесь на тест, являетесь в назначенное время в назначенное место и сдаете) Но имейте в виду, что срок действия сертификата ограничен - результаты TOEFL, например, действительны 2 года.