Курбон Курбонов

Какой из сертификатов международного образца лучше получить для работы в Европе?

Тимур Донской

Для работы в европейских странах нужно иметь вид на жительство и разрешение на трудоустройство.

Александр Shulbert

сертификаты не отменяют лицензирования и вызова работодателя и оформления им рабочей визы. нет работодателя- вы может хоть 200 сертификатов иметь

Светлана Гардина

Никакой сертификат не является разрешением на работу в Европе.

Женя Нуянзов

Ну, допустим, скажу я, что CFA... И что? Сдать необходимые для его получения экзамены при самом благоприятном раскладе можно за два с половиной года. При этом сам сертификат Вам выдадут только после того, как у Вас наберется четыре года опыта практической работы в качестве управляющего портфелем или инвестиционного аналитика.

Или вот еще хорошая штука: Cisco Certified Architect (CCAr). Но, чтобы его сдать, надо сначала сдать Cisco Certified Design Expert (CCDE). Сдать эти экзамены, не имея хотя бы нескольких лет опыта практической работы с оборудованием Cisco, вряд ли возможно.. .

И при этом ни то, ни другое не гарантирует того, что в Европе найдется наниматель, готовый ради Вас бодаться с иммиграционной бюрократией.

Денис Денисов

никакой сертификат не поможет, только диплом с отличием поможет, и то только после стажировки и нужной профессии.