Наталья Махначева

какие документы необходимы для работы в европе строителем

Ди
Димас

у нас в Словении сейчас очень много набирают строителей для работы в Германии и Австрии, своих людей не хватает и с радостью берут иностранцев, в том числе из бывшего СССР. Проблема в знании языка - ведь с работодателем нужно договориться на словенском, да и желательно знать немецкий язык. Рабочее разрешение здесь получить относительно легко и стоит не дорого (около 100 евро) . На счет зарплаты не знаю. Набор документов для р. р. - фотокопия паспорта, свидетельство о образовании с апостилом и переводом; для получения визы кроме паспорта еще нужна справка о несудимости, договор о трудоустройстве и мед. страховка.

Борька Богдан

Вид на жительство с правом на работу.

Слава Горбачев

ВНЖ в Европейской стране.

Ольга Рослова

Дополню предыдущие ответы. Еще, во многих странах ЕC,придется пройти обучение, получить документ, что прослушали определенное количество часов и сдали зачет. Это касается всех, кто работает на стройке. На курсы берут только тех, кто проживает в стране легально. А без бумажки об окончании курсов, не принимают на работу. Все. Круг замкнулся.

Диман Ага Щас

Работа в Европе только для граждан ЕС, россиян не принимают.

Па
Павел

никакие. там своих строителей хоть отбавляй. а если местных мало-примут на работу из другой страны с паспортом ес. не принимают они неграждан ес.

Оля Терентьева

Не знаю как решаются дела в Словении, но я был в гостях в Германии и видел как живут наемные работники из бывшего Союза. Кто не имеет определенного статуса, того быстро могут депортировать. И это не только строительные специальности. В основном работают люди нелегально. Один родственник живет не один десяток лет уже в Германии. он рассказывал как обстоит дело в их строительной организации. Документы могут потребовать предъявить в любой момент и нелагалов не стремятся брать. Разве, что кто то из знакомых для подработки пригласит. Работодатели в развитых странах уважают законы и им не нужны штрафы.

Денис Федоров

В Польше можно-зарекомендовать хорошо а далее вместе с фирмой и в развитые страны ЕС работать.

Надежда Вечканова

Только Россия проходной двор, для гастеров!

Вл
Владимир

Подсобником или строителем? ВНЖ или паспорт стран ЕС. Подсобником надо технику безопасности пройти на курсах, строителем-диплом нужен, подтверждающий специальность и много-много курсов пройти.