Наталья Зенина

Экзамен по английскому языку

Добрый день,

Посоветуйте хороший экзамен по английскому языку, что бы соответсвовал следующим критериям.

1) Сертификат экзамена имел силу много лет.
2) Экзамен был доступен в Европе
3) Сертификат должен быть действителен везде.. .

Сам владею английским, на начально уровне B2. Это что то типа upper intermediate, хотя только что сдал предварительное тестирование на кембриджском сайте на уровень С1. Понимаю, что это ничего серьёзного не значит, но меня интересует экзамен и соответственно, получить сертификат, где будет действителен везде.

Из опыта пробывал здать FCE, 4 года назад. Но, к сожалению, высокого бала не набрал.. .

Заранее спасибо за Ваши ответы!

Евгения Юцис

Международные экзамены по английскому языку:
Наиболее популярные: TOEFL, IELTS, FCE, TOEIC
Кембриджские (ESOL) : General English: КЕТ, PET, FCE, CAE, CPE; Professional English: BEC, BULATS, ILEC, ICFE; Academic English: IELTS
Американские: TOEFL (PBT, CBT, IBT), TOEIC
Другие : UNIcert, GRE